16. MITTELDEUTSCHER MARATHON - Der Metropolmarathon zwischen Leipzig und Halle (Saale) am 15.10.2017

Programm

12.10.2017

13:00 Uhr - 16:00 Uhr Halle - Organisationsbüro
Meldebüro Organisationsbüro Halle
Abholung der Startunterlagen für Staffeln TOTAL 4er-Marathonstaffel 7er-Marathonstaffel

14.10.2017

14:00 Uhr - 20:00 Uhr Halle - Stadthaus Halle
Meldebüro Meldebüro Halle
Startunterlagenausgabe und Nachmeldungen 10-km-Walking Händellauf Halbmarathon HWG Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf) Marathon Stadtwerke Halle 10-km-Lauf TOTAL 4er-Marathonstaffel 7er-Marathonstaffel

15.10.2017

07:00 Uhr - 08:30 Uhr Leipzig - Meldebüro
Meldebüro Meldebüro Leipzig
Ausgabe der Startunterlagen Marathon TOTAL 4er-Marathonstaffel 7er-Marathonstaffel
07:00 Uhr - 08:00 Uhr Meldebüro Meldebüro Leipzig
Nachmeldungen Marathon
08:30 Uhr - 10:00 Uhr Halle - Stadthaus Halle
Meldebüro Meldebüro Halle
Startunterlagenausgabe und Nachmeldungen 10-km-Walking Händellauf Halbmarathon HWG Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf) Stadtwerke Halle 10-km-Lauf
09:00 Uhr Leipzig - Start Elsterflutbecken Höhe Festwiese Sportforum
Start TOTAL 4er-Marathonstaffel
  Start Marathon
  Start 7er-Marathonstaffel
10:30 Uhr Halle - Marktplatz
Start AOK Schnupperlauf Halle (1-km-Lauf)
10:50 Uhr Siegerehrung AOK Schnupperlauf Halle (1-km-Lauf) Sieger Kinder Einlauf
11:00 Uhr Start Stadtwerke Halle 10-km-Lauf
  Start Händellauf Halbmarathon
11:05 Uhr Start 10-km-Walking
11:08 Uhr Start HWG Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf)
12:15 Uhr Siegerehrung HWG Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf) Platz 1-3 m/w
13:00 Uhr Siegerehrung Stadtwerke Halle 10-km-Lauf Platz 1-3 m/w
  Siegerehrung Stadtwerke Halle 10-km-Lauf Schnellste Studentin/Schnellster Student Mitteldeutschlands
13:30 Uhr Siegerehrung 10-km-Walking Platz 1-3 m/w
13:45 Uhr Siegerehrung Händellauf Halbmarathon Platz 1-3 m/w
14:00 Uhr Siegerehrung Marathon Platz 1-6 m/w
14:15 Uhr Siegerehrung Stadtwerke Halle 10-km-Lauf Aktivste Hochschule Mitteldeutschlands
  Siegerehrung 7er-Marathonstaffel Platz 1-3
  Siegerehrung TOTAL 4er-Marathonstaffel Platz 1-3
14:30 Uhr Siegerehrung Händellauf Halbmarathon Altersklassen
14:45 Uhr Siegerehrung Marathon Altersklassen